Главная » Книга в семейном кругу

Еще одна книжная новинка Альшевская Ксения родилась в Сочи, в 10 лет переехала в Красноярск. С 2007 - 2012 училась в Сибирском Федеральном Университете по специальности журналистика. С 2012 по 2015 обучалась в аспирантуре. На данный момент проживает в Риме и Калининграде. Книга «Безупречные люди» рассказывает о людях, которые оказываются в сложных жизненных ситуациях и вынуждены делать непростой для них выбор: патриотичный чиновник, который должен выбрать между дружбой и своими политическими взглядами, следователь, осознающий невиновность подсудимого, художник, пытающийся создать идеальную картину. Для автора было важно, что все эти люди делают действительно безупречный выбор с их точки зрения. Им удается побороть сомнения, разобраться кому стоит доверять, а кому нет и решить, что для них все-таки самое важное в этой жизни? По словам Ксении Альшевской: «В моей книге много политики. Но это не просто фон для развития событий. На мой взгл ... Читать дальше »

Категория: Книга в семейном кругу | Просмотров: 269 | | Комментарии (0)

Серия "Загадки истории"

Тайны Востока Авторы-составители Карина Казимирова, Снежана Авинская

Взяв в руки книгу "ТАЙНЫ ВОСТОКА", перед тобой откроется удивительный мир древних цивилизаций. В книге спрятано много тайников и секретной информации о строительстве Великой Китайской стены и Запретного города, о божествах Древней Индии, о таинственной жизни Японских воинов. А еще на страницах книги множество головоломок, разгадав которые получишь в подарок кусочек великолепного китайского шелка.

Библиотека села Зыково

#ФондПрохорова

#zykbibl

#Зыковскаябиблиотека

... Читать дальше »

Категория: Книга в семейном кругу | Просмотров: 342 | | Комментарии (0)

Светлана Мель – поэт, бард. Родилась в 1960 году в Железногорске. Окончила механико-математический факультет Пермского государственного университета. Работала управляющим машин и систем в НИИ в г. Перми, затем вернулась Железногорск и работает программистом. 

С начала 80-х годов выступала со своими песнями на бардовских фестивалях в Перми, Ижевске, Ульяновске, Красноярске. Первые стихи опубликованы в 1999 году в городской газете, в сборнике литературного клуба «Танит» и в «Антологии поэзии закрытых городов». В 2000 году вышла книга «Блики и тени», в 2008 – «Тот нечаянный глоток» в кассете по итогам поэтического состязания «Король поэтов», затем в 2014 - книга «Наслоения». Публиковалась в альманахах «Поэтессы Енисея», «Новый Енисейский литератор», журнале «День и ночь». 

Книга «Наслоения» ... Читать дальше »

Категория: Книга в семейном кругу | Просмотров: 370 | | Комментарии (0)

А вы знали, что красноярский писатель Эдуард Русаков стал лауреатом Международной премии им. Фазиля Искандера за книгу "Майский сон о счастье"?

Давайте узнаем о нем побольше!

Русаков Эдуард Иванович - красноярский писатель, журналист, член Союза российских писателей. Родился в 1942 году в Красноярск в семье служащих. Окончил Красноярский медицинский институт и Литературный институт имени А. М. Горького. С 1966 по 1968 жил и работал в деревне Поймо-Тина врачом-психиатром краевой психиатрической больницы. С 1981 работает редактором на Красноярской студии документальных фильмов. С 1981 по 1991 - руководителем литературной студии при Красноярском Дворце культуры. С 1991 - корреспондент газет "Евразия", "Вечерний Красноярск". С 1991 по 1994 - работал в администрации Красноярского края. С 1998 - обозреватель газеты "Красноярский рабочий". 

Печатается как прозаик с 1966. Автор ... Читать дальше »

Категория: Книга в семейном кругу | Просмотров: 365 | | Комментарии (0)

Читая книгу, приходят на ум строки Валерия Брюсова: 
«Ты - женщина, ты - книга между книг, 
Ты - свернутый, запечатленный свиток; 
В его строках и дум и слов избыток, 
В его листах безумен каждый миг». 

Женщина- легенда, фатум, вдохновение. Судьба ее, как правило, нелегка и трагична, и по природе своей напоминает след от кометы на ночном небосводе, так же ярка и феерична, но это лишь видимая ее часть… Героини книги - драматические актрисы, балерины и певицы, составившие славу русской сцены. Их жизненное кредо - вопреки интригам, неудачам и трагедиям добиться триумфа и поклонения, чтобы в памяти поколений стать олицетворенными образами русских богинь. 

«РУССКИЕ БОГИНИ» Сборник очерков. Ред. Т. Деревянко. 
Библиотека села Зыково 

... Читать дальше »

Категория: Книга в семейном кругу | Просмотров: 374 | | Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ ФАНТАСТИКИ! 
Сейчас расскажем о новой книге красноярского автора
Дмитрий Захаров - поэт, прозаик. Родился в 1979 году в «Красноярске-26» (ныне – г. Железногорск Красноярского края). Окончил факультет филологии и журналистики Красноярского государственного университета. Живет в Москве, работает специалистом по связям с общественностью в строительной компании. 

Первый прозаический текст – продолжение сказки Александра Волкова «Урфин Джюс и его деревянные солдаты» – попробовал написать в шесть лет. Первая публикация – повесть «Его именем» – состоялась в 1999 году в журнале «День и ночь». В течение 2001-2002 годов преподавал курс современной отечественной литературы учащимся Красноярского литературного лицея.

Как признается сам автор: «С 1997 по 2000 годы я участвовал в литературном семинаре Андрея Лазар ... Читать дальше »

Категория: Книга в семейном кругу | Просмотров: 271 | | Комментарии (0)

Почти 500 произведений отечественных авторов в электронном формате и не только — для всех, кого не оторвать от чтения: culture.ru/s/k_shkole_gotov  Иван Крамской. Книги одолели. 1872. Воронежский художественный музей имени Крамского

Категория: Книга в семейном кругу | Просмотров: 252 | | Комментарии (0)

Давайте скорей знакомиться со следующим красноярским автором!

Евгения Литвиненко - поэт, писатель. Родилась 22 декабря 1984 года. Член творческого коллектива Банда поэтесс.

Вот что автор рассказывает о своем творчестве: "Творила я всегда, сколько себя помню. Другое дело, что далеко не всегда мое творчество можно было показывать посторонним. Но я довольно упорна, так что сейчас могу себе позволить похвастаться результатами своей работы. Прозой занялась не так давно, поэтому среди моих произведений преобладают стихи. Но мне кажется, это явление временное".

Основную часть книги "На кончике хвоста" составляют стихи, в том числе весь цикл "Сказки". Но и для прозы в ней нашлось место: открывают книгу рассказы "Солнышко мое", "Рыжий хвост" и "Рыжая".

Книга "На кончике хвоста" издана при поддержке Министерства культуры РФ.

Уже в ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Книга в семейном кругу | Просмотров: 367 | | Комментарии (0)

                                                         Николай Гайдук «Избранное»

Этого автора вы должны были читать в школе. 

 

Николай Викторович Гайдук – поэт, писатель, член Союза писателей России. Родился на Алтае в 1953 году. Детство прошло в селе Волчиха. Окончил медицинское училище, Алтайский государственный институт культуры в Барнауле, высшие литературные курсы в Москве. 

 

Министерством образования и науки Красноярского края произведения Николая Гайдука вк ... Читать дальше »

Категория: Книга в семейном кругу | Просмотров: 355 | | Комментарии (0)

                                       Александр Щербаков «Хочу домой».
Щербаков Александр Илларионович – Член Союза писателей России и Союза журналистов России, член Правления КРО СП России, заслуженный работник культуры РФ, академик Петровской академии наук и искусств. 
          Коренной сибиряк, родился (1939 г.) и вырос на юге Красноярского края, в селе Таскино, в старообрядческой крестьянской семье. В различных вузах окончил с отличием факультеты истории и филологии, экономики и журналистики. Работал учителем, корреспондентом краевых и центральных изданий (в том числе газет: «Красноярский рабочий&r ... Читать дальше »

Категория: Книга в семейном кругу | Просмотров: 398 | | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »