Главная » Архив материалов

И снова минусинский автор!

Игорь Герман родился 10 августа 1964 года, в городе Топки Кемеровской области. В 1985 году окончил Кемеровский государственный институт культуры. Работал актером в театрах Красноярского края. 1996 - 2011 – артист Минусинского драматического театра. С 2011 года – актер Русского республиканского драматического театра им. М. Ю. Лермонтова г. Абакана республики Хакасия. 

Игорь Викторович является руководителем народного театрального коллектива «Домашний театр Мартьяновского музея», преподаёт актёрское мастерство в Минусинском колледже культуры и искусства, пишет пьесы и рассказы. 

Его рассказы публиковались в красноярском литературном журнале для семейного чтения «День и Ночь» (2010, 2011 и 2012 гг.), в литературном журнале «Дальний Восток» (г. Хабаровск, 2012 г.), две пьесы Игоря Германа опубликованы в московском журнале «Соврем ... Читать дальше »

Категория: Книга в семейном кругу | Просмотров: 275 | | Комментарии (0)

Еще одна книжная новинка Альшевская Ксения родилась в Сочи, в 10 лет переехала в Красноярск. С 2007 - 2012 училась в Сибирском Федеральном Университете по специальности журналистика. С 2012 по 2015 обучалась в аспирантуре. На данный момент проживает в Риме и Калининграде. Книга «Безупречные люди» рассказывает о людях, которые оказываются в сложных жизненных ситуациях и вынуждены делать непростой для них выбор: патриотичный чиновник, который должен выбрать между дружбой и своими политическими взглядами, следователь, осознающий невиновность подсудимого, художник, пытающийся создать идеальную картину. Для автора было важно, что все эти люди делают действительно безупречный выбор с их точки зрения. Им удается побороть сомнения, разобраться кому стоит доверять, а кому нет и решить, что для них все-таки самое важное в этой жизни? По словам Ксении Альшевской: «В моей книге много политики. Но это не просто фон для развития событий. На мой взгл ... Читать дальше »

Категория: Книга в семейном кругу | Просмотров: 269 | | Комментарии (0)

Серия "Загадки истории"

Тайны Востока Авторы-составители Карина Казимирова, Снежана Авинская

Взяв в руки книгу "ТАЙНЫ ВОСТОКА", перед тобой откроется удивительный мир древних цивилизаций. В книге спрятано много тайников и секретной информации о строительстве Великой Китайской стены и Запретного города, о божествах Древней Индии, о таинственной жизни Японских воинов. А еще на страницах книги множество головоломок, разгадав которые получишь в подарок кусочек великолепного китайского шелка.

Библиотека села Зыково

#ФондПрохорова

#zykbibl

#Зыковскаябиблиотека

... Читать дальше »

Категория: Книга в семейном кругу | Просмотров: 342 | | Комментарии (0)

Светлана Мель – поэт, бард. Родилась в 1960 году в Железногорске. Окончила механико-математический факультет Пермского государственного университета. Работала управляющим машин и систем в НИИ в г. Перми, затем вернулась Железногорск и работает программистом. 

С начала 80-х годов выступала со своими песнями на бардовских фестивалях в Перми, Ижевске, Ульяновске, Красноярске. Первые стихи опубликованы в 1999 году в городской газете, в сборнике литературного клуба «Танит» и в «Антологии поэзии закрытых городов». В 2000 году вышла книга «Блики и тени», в 2008 – «Тот нечаянный глоток» в кассете по итогам поэтического состязания «Король поэтов», затем в 2014 - книга «Наслоения». Публиковалась в альманахах «Поэтессы Енисея», «Новый Енисейский литератор», журнале «День и ночь». 

Книга «Наслоения» ... Читать дальше »

Категория: Книга в семейном кругу | Просмотров: 370 | | Комментарии (0)

А вы знали, что красноярский писатель Эдуард Русаков стал лауреатом Международной премии им. Фазиля Искандера за книгу "Майский сон о счастье"?

Давайте узнаем о нем побольше!

Русаков Эдуард Иванович - красноярский писатель, журналист, член Союза российских писателей. Родился в 1942 году в Красноярск в семье служащих. Окончил Красноярский медицинский институт и Литературный институт имени А. М. Горького. С 1966 по 1968 жил и работал в деревне Поймо-Тина врачом-психиатром краевой психиатрической больницы. С 1981 работает редактором на Красноярской студии документальных фильмов. С 1981 по 1991 - руководителем литературной студии при Красноярском Дворце культуры. С 1991 - корреспондент газет "Евразия", "Вечерний Красноярск". С 1991 по 1994 - работал в администрации Красноярского края. С 1998 - обозреватель газеты "Красноярский рабочий". 

Печатается как прозаик с 1966. Автор ... Читать дальше »

Категория: Книга в семейном кругу | Просмотров: 364 | | Комментарии (0)

Читая книгу, приходят на ум строки Валерия Брюсова: 
«Ты - женщина, ты - книга между книг, 
Ты - свернутый, запечатленный свиток; 
В его строках и дум и слов избыток, 
В его листах безумен каждый миг». 

Женщина- легенда, фатум, вдохновение. Судьба ее, как правило, нелегка и трагична, и по природе своей напоминает след от кометы на ночном небосводе, так же ярка и феерична, но это лишь видимая ее часть… Героини книги - драматические актрисы, балерины и певицы, составившие славу русской сцены. Их жизненное кредо - вопреки интригам, неудачам и трагедиям добиться триумфа и поклонения, чтобы в памяти поколений стать олицетворенными образами русских богинь. 

«РУССКИЕ БОГИНИ» Сборник очерков. Ред. Т. Деревянко. 
Библиотека села Зыково 

... Читать дальше »

Категория: Книга в семейном кругу | Просмотров: 374 | | Комментарии (0)

Красноярская краевая молодежная библиотека Крымская республиканская библиотека для молодежи представляют ФОТОКОНКУРС для молодежи ИСТОЧНИК ВДОХНОВЕНИЯ - МОЙ КРАЙ! заявки принимаются у нас в библиотеке или по адресу book55@mail.ru Положение https://vk.com/berbibl?w=wall248012264_657/all

#zykbibl

#Зыковскаябиблиотека

... Читать дальше »

Категория: Наши акции | Просмотров: 323 | | Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ ФАНТАСТИКИ! 
Сейчас расскажем о новой книге красноярского автора
Дмитрий Захаров - поэт, прозаик. Родился в 1979 году в «Красноярске-26» (ныне – г. Железногорск Красноярского края). Окончил факультет филологии и журналистики Красноярского государственного университета. Живет в Москве, работает специалистом по связям с общественностью в строительной компании. 

Первый прозаический текст – продолжение сказки Александра Волкова «Урфин Джюс и его деревянные солдаты» – попробовал написать в шесть лет. Первая публикация – повесть «Его именем» – состоялась в 1999 году в журнале «День и ночь». В течение 2001-2002 годов преподавал курс современной отечественной литературы учащимся Красноярского литературного лицея.

Как признается сам автор: «С 1997 по 2000 годы я участвовал в литературном семинаре Андрея Лазар ... Читать дальше »

Категория: Книга в семейном кругу | Просмотров: 271 | | Комментарии (0)

Почти 500 произведений отечественных авторов в электронном формате и не только — для всех, кого не оторвать от чтения: culture.ru/s/k_shkole_gotov  Иван Крамской. Книги одолели. 1872. Воронежский художественный музей имени Крамского

Категория: Книга в семейном кругу | Просмотров: 252 | | Комментарии (0)

Всем бодрого начала дня! 
Пока все замерли и замёрзли в ожидании бабьего лета, мы вновь приглашаем художников-фотографов и любителей фотоискусства принять участие в фотоконкурсе "Мой край! Мой взгляд!". В этом году конкурс представлен 4 номинациями: "Черно-белая фотография", "Пленэрная фотография", "Документальная фотография", "Архитектурная фотография" по трём возрастным категориям: 14-20 лет, 21-30 лет, 31 и более. Персональная фотовыставка и денежный сертификат в размере 10 000 руб. ждут своего победителя. И пусть победит фотографирующий! Ждём ваших работ и заявок на moy-kray@mail.ru до 18 октября! 
P.S. Внимательно ознакомьтесь с Положением о Конкурсе!

... Читать дальше »

Просмотров: 309 | | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »