Главная » ПиК в сети
07:46
ПиК в сети

Кузнечихин Сергей Данилович – поэт, писатель, член Союза российских писателей, член редколлегии альманаха «Енисей» и журнала «День и Ночь».

Родился в 1946 году в рабочем посёлке Космынино под Костромой. После окончания Калининского политехнического института уехал в Сибирь. «Четвёртый, поздний и, наверное, лишний ребёнок в семье. Если бы не война и не четырехлетняя разлука родителей, меня бы, скорее всего, не существовало. В некотором роде я – продукт столкновения двух диктаторов. Ничего путного из этого получиться не могло…», – сказал однажды Сергей Данилович о себе. За двадцать лет работы инженером-наладчиком изъездил Сибирь от Урала до Дальнего Востока, от Тывы до Чукотки. В Красноярске слагает стихи, пишет прозу и ловит тайменей. 

Выпустил семь поэтических сборников: «Жёсткий вагон» (1979), «Соседи» (1984), «Поиски брода» (1991), «Стена» (1992), «Похмелье» (1996), «Неприкаянность» (1998), «Ненужные стихи» (2002) и три книги прозы, первую («Аварийная ситуация») – в издательстве «Советский писатель» в 1990 году, затем вышли «Омулёвая бочка» (1994) и «Где наша не пропадала» (2005) – в Красноярске. Опубликованы повести «Крестовый дом» («Енисей», 1993), «Санитарный вариант, или седьмая жена поэта Есенина» («День и Ночь», 1994). 

В книге «Закрытый перелом» собраны рассказы и повести разных лет творчества Сергея Кузнечихина. Книга издана при поддержке Красноярского представительства Союза российских писателей. 

Другие произведения Сергея Кузнечихина можно прочитать здесь: http://домискусств24.рф/union_of_writers/chleny_soyuz..

#пиквсети #писатели24 #домискусств24 #культураКрасноярья#писателикрасноярья

Категория: Книга в семейном кругу | Просмотров: 256 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar