Главная » Архив материалов

Давайте скорей знакомиться со следующим красноярским автором!

Евгения Литвиненко - поэт, писатель. Родилась 22 декабря 1984 года. Член творческого коллектива Банда поэтесс.

Вот что автор рассказывает о своем творчестве: "Творила я всегда, сколько себя помню. Другое дело, что далеко не всегда мое творчество можно было показывать посторонним. Но я довольно упорна, так что сейчас могу себе позволить похвастаться результатами своей работы. Прозой занялась не так давно, поэтому среди моих произведений преобладают стихи. Но мне кажется, это явление временное".

Основную часть книги "На кончике хвоста" составляют стихи, в том числе весь цикл "Сказки". Но и для прозы в ней нашлось место: открывают книгу рассказы "Солнышко мое", "Рыжий хвост" и "Рыжая".

Книга "На кончике хвоста" издана при поддержке Министерства культуры РФ.

Уже в ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Книга в семейном кругу | Просмотров: 365 | | Комментарии (0)

5 июня Зыковская сельская библиотека присоединилась к краевой акции «День чтения вслух» - «Читай со мной!»Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина 2017 год объявлен Годом Экологии в Российской Федерации, поэтому в этом году краевая акция «День чтения вслух «Читай со мной!» прошла 5 июня во Всемирный день окружающей среды. В акции приняли участие ребята Зыковской средней общеобразовательной школы. Мероприятие прошло под девизом - цитатой Николая Сладкова: «Природа – это увлекательная книга, только начни ее читать, не оторвешься.» 

Категория: Наши акции | Просмотров: 329 | | Комментарии (0)

                                                         Николай Гайдук «Избранное»

Этого автора вы должны были читать в школе. 

 

Николай Викторович Гайдук – поэт, писатель, член Союза писателей России. Родился на Алтае в 1953 году. Детство прошло в селе Волчиха. Окончил медицинское училище, Алтайский государственный институт культуры в Барнауле, высшие литературные курсы в Москве. 

 

Министерством образования и науки Красноярского края произведения Николая Гайдука вк ... Читать дальше »

Категория: Книга в семейном кругу | Просмотров: 353 | | Комментарии (0)

                                       Александр Щербаков «Хочу домой».
Щербаков Александр Илларионович – Член Союза писателей России и Союза журналистов России, член Правления КРО СП России, заслуженный работник культуры РФ, академик Петровской академии наук и искусств. 
          Коренной сибиряк, родился (1939 г.) и вырос на юге Красноярского края, в селе Таскино, в старообрядческой крестьянской семье. В различных вузах окончил с отличием факультеты истории и филологии, экономики и журналистики. Работал учителем, корреспондентом краевых и центральных изданий (в том числе газет: «Красноярский рабочий&r ... Читать дальше »

Категория: Книга в семейном кругу | Просмотров: 397 | | Комментарии (0)

«В стиле аниме» в таком формате прошло мероприятие в Зыковской сельской библиотеке в рамках VI Всероссийской акции БИБЛИОНОЧЬ 2017. Для подростков, увлекающихся искусством аниме и комиксов была оформлена фотозона,а также культурно развлекательная программа. Цель мероприятия - показать библиотеку, позиционирующую себя не только как воспитательное, но и как мультикультурное учреждение для подрастающего поколения. Библиотека-это площадка где можно обменяться информацией, послушать музыку, вместе пофилософствовать, совершить экскурс в мир молодежных субкультур, одним словом, найти общий язык. Язык общения на равных.

... Читать дальше »

Категория: Наши акции | Просмотров: 259 | | Комментарии (0)

Рустам Карапетьян «Точка опоры: книга стихотворений».

          Литературное явление по имени Рустам Карапетьян поражает как широтой размаха, так и глубиной погружения. Для лирики он может выбрать иронию, а в стихи для детей заложить абсолютно взрослую мудрость. Автор одновременно и узнаваем и непредсказуем, отчего его всегда интересно читать. Природные обходительность, доброта и интеллигентность без нотки манерности или высокомерия переносятся автором и в свои произведения, и насколько сам человек приятен в общении, настолько и его стихи располагают к себе и тех, кто знаком с ним только заочно.

... Читать дальше »

Категория: Книга в семейном кругу | Просмотров: 416 | | Комментарии (0)

Рекомендации родителям

  Поддержите ребёнка в его стремлении стать школьником. Заинтересованность в школьных делах, серьёзное отношение к первым успехам и достижениям помогут первокласснику подтвердить значимость его нового положения и деятельности.

  Обсудите с ребёнком те правила и нормы, с которыми он встретился в школе. Объясните их необходимость и целесообразность.

  Ребёнок может ошибиться. Не ругайте его, ведь он только учится. Объясните, что сделано неправильно и, если требуется, помогите исправить.

  Составьте вместе с первоклассником распорядок дня, следите за его соблюдением.

  Если есть какие-то трудности, не за ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | | Комментарии (0)

Родительская одаренность

Американский ученый Льюис изучал психологический климат в семьях, где росли одаренные дети. Он заметил, что при всем разнообразии этих семей есть многое, что их объеди­няет, и, прежде всего это — стиль родительского взаимодействия с ребенком. По результатам своего исследования он выявил ряд спе­цифических особенностей родительского поведения, гарантирующего успешное развитие ин­теллектуально-творческих способностей.
Предложенный список, вклю­чающий 33 суждения, позволит понять и оценить то, насколько стиль взаимодействия родителей с ребенком соответствует практическим находкам наиболее одаренных родителей, добившихся успеха в воспитании своих детей.

  1. Я отвечаю на все вопросы и высказывания ребенка.
  2. ... Читать дальше »
Просмотров: 295 | | Комментарии (0)

Памятки родителям первоклассника

  Нельзя:
1. Будить ребенка в последний момент перед уходом в школу, объясняя это себе и другим большой любовью к нему.
2. Кормить ребенка перед школой и после нее сухой пищей, бутербродами, объясняя это себе и другим тем, что ребенку такая еда нравится.
3. Требовать от ребенка только отличных и хороших результатов в школе, если он к ним не готов.
4. Сразу после школьных уроков выполнять домашние задания.
5. Лишать детей игр на свежем воздухе из-за плохих оценок.
6. Заставлять ребенка спать днем после уроков и лишать его этого права.
7. Кричать на ребенка вообще и во время выполнения домашних заданий в частности
8. Заставлять многократно переписывать в тетрадь из черновика.
9. Не делать оздоровительных пауз во время выполн ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | | Комментарии (0)

Заглянув в содержание этой книги, вы найдете ответ практически на любой вопрос, связанный с развитием вашего ребенка от грудного до подросткового возраста.
И самое главное достоинство этого уникального справочника – рекомендации и советы родителям, как вести себя со своими детьми и как научить их ориентироваться в повседневной жизни. 

Г. П. Шалаева.- М.: АСТ: СЛОВО,2010.-448с.

Категория: Для будущих мам | Просмотров: 279 | | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »